Entérate la programación deportiva de esté fin de semana, horarios y televisión.

SÁBADO 30 DE SETIEMBRE

 

SUPERLIGA ARGENTINA

14:05 San Lorenzo – Colón (TNT / TNT SPORTS)
18:05 Gimnasia – Lanús (TNT / TNT SPORTS)
20:05 Argentinos – Racing (FOX PREMIUM  / FOX SPORTS 2/HD)

PRIMERA B NACIONAL

17:05 Instituto – Ferro (TYC SPORTS/HD)

PRIMERA B METROPOLITANA

13:05 Almirante Brown – Platense  (TYC SPORTS/HD)
20:05 Atlanta – Estudiantes  (TYC SPORTS/HD)

LIGA DE ESPAÑA

08:00 Deportivo La Coruña – Getafe (ESPN 2/HD)
11:15 Sevilla – Málaga (ESPN 2/HD)

PREMIER LEAGUE

13:30 Chelsea – Manchester City (ESPN 2/HD)

SERIE A DE ITALIA

13:00 Udinese – Sampdoria (FOX SPORTS 2/HD)
15:30 Genoa – Bologna (ESPN 3/HD)

 

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

10:30 Borussia M’gladbach – Hannover 96 (FOX SPORTS 2/HD)
10:30 FC Augsburg – Borussia Dortmund (FOX SPORTS/HD)
10:30 Frankfurt – Stuttgart
10:30 Wolfsburgo – Mainz
13:30 Hamburgo – Werder Bremen (FOX SPORTS/HD)

LIGUE 1 DE FRANCIA

12:00 PSG – Bordeaux (ESPN 3/HD)

 

F1 | GP MALASIA

03:00 Entrenamientos libres 3 (CANAL FORMULA 1)
06:00 Clasificación (CANAL FORMULA 1)

RUGBY CHAMPIONSHIP

12:00 Sudáfrica – Australia (ESPN/HD)
19:00 Argentina – Nueva Zelanda (ESPN 2/HD)

TOP 14 DE FRANCIA

09:40 Toulon – LA Rochelle (ESPN 3/HD)


DOMINGO 01 DE OCTUBRE

SUPERLIGA ARGENTINA

11:05 Talleres – Patronato (TNT / TNT SPORTS)
14:05 San Martin SJ – Rosario Central  (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)
16:05 Independiente – Vélez  (TNT / TNT SPORTS)
18:05 Boca – Chacarita  (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)
20:05 Tigre – River  (TNT / TNT SPORTS)

PRIMERA B NACIONAL

15:00 Juventud Unida – Bown Adrogué
17:00 Gimnasia Jujuy – Quilmes
17:00 San Martín Tucumán – Aldosivi

PRIMERA B METROPOLITANA

11:00 San Telmo – Barracas
15:30 Comunicaciones – Talleres (R.E)
15:30 Fénix – Acassuso
15:30 UAI Urquiza – Sacachispas

LIGA DE ESPAÑA

07:00 Real Sociedad – Betis
11:15 Barcelona – Las Palmas (ESPN 2/HD)
13:30 Valencia – Athletic Club
13:30 Villarreal – Eibar
15:45 Real Madrid – Espanyol (CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION)

PREMIER LEAGUE

08:00 Arsenal – Brighton (ESPN 2/HD)
10:15 Everton – Burnley
12:30 Newcastle United – Liverpool( ESPN 3/HD)

SERIE A DE ITALIA

07:30 Napoli – Cagliari  (ESPN/HD)
10:00 Torino – Hellas Verona  (ESPN/HD)
10:00 Benevento – Inter  (FOX SPORTS 2/HD)
10:00 Chievo – Fiorentina
10:00 Lazio – Sassuolo
10:00 Spal – Crotone
13:00 Milán – Roma  (FOX SPORTS 2/HD)
15:45 Atalanta – Juventus  (ESPN 2/HD)

 

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

10:30 Hertha Berlin – Bayern Munich (FOX SPORTS/HD)

 

TC 2000

10:00 200 Km de Buenos Aires  (TYC SPORTS/HD)

F1 | GP MALASIA

04:00 Carrera  CANAL (8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION / CANAL FORMULA 1)

MUNDIAL DE RALLYCROSS

09:00 Alemania  (FOX SPORTS 3/HD)

Dejá tu comentario

Loading Facebook Comments ...

SIN COMENTARIOS

Deja una respuesta