SÁBADO 15 DE DICIEMBRE

Mundial de Clubes

13:30 Esperance vs Al Ain 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

Liga de España

09:00 Getafe vs Real Sociedad

12:15 Valladolid vs Atlético de Madrid 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

14:30 Real Madrid vs Rayo Vallecano CANAL 8/600 HD

16:45 Eibar vs Valencia 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

Premier League

09:30 Manchester City vs Everton 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

12:00 Crystal Palace vs Leicester City

12:00 Huddersfield vs Newcastle 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

12:00 Tottenham vs Burnley ESPN 2/HD

12:00 Watford vs Cardiff City 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

12:00 Wolverhampton vs Bournemouth

14:30 Fulham vs West Ham

Serie A

14:00 Inter vs Udinese ESPN 3/HD

16:30 Torino vs Juventus

NBA

19:00 Utah vs Orlando

21:00 Los Angeles (L) vs Charlotte

21:00 Boston vs Detroit

22:00 Houston vs Memphis 668/1668 HD DIRECTV SPORTS

22:30 San Antonio vs Chicago

23:00 Los Angeles (C) vs Oklahoma City

23:00 Minnesota vs Phoenix

Liga Nacional

20:00 Quimsa vs San Martín (C)TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

Boxeo – Internacional

09:00 Wenceslao Mansilla vs Rohan Murdock TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

Boxeo – Boxeo de Primera

23:00 Emanuel Cusolito vs Luques Castillo TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

 

DOMINGO 16 DE DICIEMBRE

LIGA DE ESPAÑA

08:00 Sevilla – Girona 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
12:15 Espanyol – Betis ESPN 3/HD
14:30 Huesca – Villarreal ESPN 3/HD
16:45 Levante – Barcelona CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION

PREMIER LEAGUE

10:15 Southampton – Arsenal ESPN 2/HD
10:30 Brighton – Chelsea 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
13:00 Liverpool – Manchester United ESPN 2/HD

SERIE A DE ITALIA

08:30 SPAL – Chievo
11:00 Fiorentina – Empoli
11:00 Frosinone – Sassuolo
11:00 Sampdoria – Parma
14:00 Cagliari – Napoli
16:30 Roma – Genoa

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

11:30 Leipzig – Mainz 05 FOX SPORTS 2/HD
11:30 Leipzig – Mainz FOX SPORTS 2/HD
14:30 Borussia Dortmund – SV Werder Bremen FOX SPORTS 2/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

09:00 Lyon – Mónaco 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
17:00 Marsella – Bordeaux 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

NBA

21:00 New Orleans Pelicans – Miami Heat NBA TV

MUNDIAL DE NATACIÓN

07:00 Día 7 / finales ESPN 2/HD

CARBURANDO

08:00 Categorías

COPA EUROPEA DE CLUBES

09:55 Leicester – Racing 92 ESPN 3/HD

COPA EUROPA DE CLUBES

10:00 Leicester – Racing 92 ESPN 3/HD

RALLYCROSS

12:30 CARX Rallycross – Arrecifes 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

NFL (FÚTBOL AMERICANO)

15:00 Green Bay Packers – Chicago Bears FOX SPORTS/HD
18:00 New England Patriots – Pittsburrgh Steelers FOX SPORTS/HD

22:00 Philadelphia Eagles – Los Angeles Rams ESPN/HD

LIGA ACB

15:30 Unicaja – Barcelona FOX SPORTS 2/HD

KICK BOXING : WGP

20:00 Elías Rodríguez – Vitor Miranda FOX SPORTS 2/HD