SÁBADO 19 DE ENERO

SUPERLIGA ARGENTINA

20:00 River – Defensa y Justicia TNT SPORTS

TORNEO DE VERANO

22:10 Racing – Rosario Central Fox Sports Premium

LIGA DE ESPAÑA

12:15 Real Madrid – Sevilla 610/1610 HD DIRECTV SPORTS CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION
14:30 Huesca – Atlético de Madrid 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
16:45 Celta – Valencia

PREMIER LEAGUE

09:30 Wolverhampton – Leicester City ESPN 2/HD
12:00 Bournemouth – West Ham
12:00 Liverpool – Crystal Palace ESPN 2/HD
12:00 Manchester United – Brighton 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Newcastle – Cardiff City
12:00 Southampton – Everton
12:00 Watford – Burnley
14:30 Arsenal – Chelsea 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

SERIE A

11:00 Roma – Torino ESPN/HD
14:00 Udinese – Parma
16:30 Inter – Sassuolo ESPN 2/HD

BUNDESLIGA
11:30 Bayer Leverkusen – Borussia M’gladbach FOX SPORTS/HD
11:30 Eintracht Frankfurt – Friburgo FOX SPORTS 2/HD
14:30 Leipzig – Borussia Dortmund FOX SPORTS/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00 PSG – Guingamp 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
16:00 Monaco – Racing de Estrasburgo ESPN 3/HD

NBA

17:30 Oklahoma City Thunder – Philadelphia 76ers ESPN/HD
21:30 Toronto Raptors – Memphis Grizzlies NBA TV
22:30 Houston Rockets – Los Angeles Lakers ESPN 3/HD

LIGA NACIONAL

22:00 Boca – San Lorenzo TYC SPORTS/HD

ABIERTO DE AUSTRALIA

21:00 Octavos de final ESPN/HD

COPA EUROPEA DE CLUBES

10:00 Saracens – Glasgow ESPN 3/HD
12:00 Racing 92 – Scarlets ESPN 3/HD

GOLF: TOUR DE LAS AMÉRICAS

13:00 Tercera ronda ESPN/HD

RACE OF CHAMPIONS (CIUDAD DE MÉXICO)

16:00 Carrera 1 FOX SPORTS 3/HD

SUDAMERICANO SUB-20

17:10 Colombia – Brasil TYC SPORTS/HD
19:30 Chile – Venezuela TYC SPORTS/HD

TORNEO FOX SPORTS

19:00 Colo Colo – Estudiantes FOX SPORTS/HD

LIGA DE LAS AMÉRICAS

19:30 Titanes – Atenas 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

MÉXICO: SEGUNDA DIVISIÓN

23:50 Dorados – Juárez ESPN 2/HD

 

DOMINGO 20 DE ENERO

 

SUPERLIGA ARGENTINA

18:00 San Lorenzo – Huracán Fox Sports Premium

TORNEO DE VERANO

22:10 Boca – Aldosivi Fox Sports Premium

LIGA DE ESPAÑA

08:00 Betis – Girona 683 DIRECTV SPORTS
12:15 Villarreal – Athletic Club
14:30 Levante – Real Valladolid 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
14:30 Rayo Vallecano – Real Sociedad
16:45 Barcelona – Leganés ESPN 2/HD

PREMIER LEAGUE

10:30 Huddersfield – Manchester City
13:00 Fulham – Tottenham 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

SERIE A

08:30 Frosinone – Atalanta
11:00 Fiorentina – Sampdoria
11:00 SPAL – Bologna
14:00 Cagliari – Empoli
16:30 Napoli – Lazio ESPN/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

17:00 Saint-Etienne – Lyon ESPN 3/HD

VOLEY: LIGA ARGENTINA

21:30 Bolívar – Libertad TYC SPORTS/HD

UFC

00:00 Henry Cejudo – T.J. Dillashaw FOX SPORTS/HD

ABIERTO DE AUSTRALIA

05:00 Octavos de final ESPN/HD
21:00 Octavos de final ESPN/HD

CARBURANDO

08:00 Categorías TYC SPORTS/HD

COPA EUROPEA DE CLUBES

12:00 Wasps – Leinster ESPN 3/HD

GOLF: TOUR DE LAS AMÉRICAS

13:00 Ronda final ESPN/HD

LIGA ACB

15:30 Baskonia – Barcelona FOX SPORTS/HD

RACE OF CHAMPIONS (CIUDAD DE MÉXICO)

16:00 Carrera 2 FOX SPORTS 3/HD

NFL (FÚTBOL AMERICANO)

17:00 Los Angeles Rams – New Orleans Saints FOX SPORTS 2/HD
20:30 New England Patriots – Kansas City Chiefs ESPN/HD

SUDAMERICANO SUB-20

17:10 Argentina – Paraguay TYC SPORTS/HD
19:30 Uruguay – Ecuador TYC SPORTS/HD

TORNEO FOX SPORTS

19:00 Final FOX SPORTS/HD

LIGA DE LAS AMÉRICAS

19:30 Paulistano – Atenas 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

LIGA DE MÉXICO

23:00 León – Tijuana FOX SPORTS 2/HD

Deja un comentario