SÁBADO 12 DE ENERO

FLORIDA CUP

15:00 San Pablo – Ajax ESPN 3/HD
18:00 Flamengo – Eintracht Frankfurt ESPN 3/HD

LIGA DE ESPAÑA

09:00 Leganés – Huesca ESPN/HD
12:15 Valencia – Real Valladolid ESPN 3/HD
14:30 Girona – Alavés 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
16:45 Villarreal – Getafe 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

PREMIER LEAGUE

09:30 West Ham – Arsenal 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Brighton – Liverpool ESPN 2/HD
12:00 Burnley – Fulham 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Cardiff City – Huddersfield 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Crystal Palace – Watford
12:00 Leicester City – Southampton 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
14:30 Chelsea – Newcastle United ESPN 2/HD

COPPA ITALIA

11:00 Lazio – Novara 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
14:00 Sampdoria – Milan 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
16:45 Bologna – Juventus 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00 Amiens – PSG ESPN/HD
16:00 Caen – Lille 615/1615 HD DIRECTV SPORTS

NBA

21:00 Orlando Magic – Boston Celtics NBA TV
22:00 San Antonio Spurs – Oklahoma City Thunder ESPN/HD

LIGA NACIONAL

21:00 Obras – Estudiantes (CDIA) TYC SPORTS/HD

LIGA DE MÉXICO

20:00 Monterrey – León FOX SPORTS 2/HD

SENIOR

08:30 Semifinal TNT Sports
10:00 Semifinal TNT Sports

HEINEKEN CUP

10:00 Leinster – Toulouse ESPN 3/HD

MUNDIAL DE HANDBALL ALEMANIA-DINAMARCA 2019

11:00 Austria – Chile 616/1616 HD DIRECTV SPORTS

SEVEN DE VIÑA DEL MAR

16:45 Día 1 617/1617 HD DIRECTV SPORTS
18:40 Argentina – Estados Unidos 617/1617 HD DIRECTV SPORTS

NFL (FÚTBOL AMERICANO)

18:30 Indianapolis Colts – Kansas City Chiefs ESPN/HD
22:00 Dallas Cowboys – Los Angeles Rams FOX SPORTS

BOXEO

22:00 Fabián Maidana – Jaider Parra FOX SPORTS/HD

TÍTULO LATINO LIGERO (FIB)

23:00 Gustavo Lemos – Galvis Guerra TYC SPORTS/HD

DOMINGO 13 DE ENERO

 

TORNEO DE VERANO

22:10 Rosario Central – Belgrano Fox Sports Premium

LIGA DE ESPAÑA

08:00 Atlético de Madrid – Levante 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
12:15 Athletic Club – Sevilla ESPN 2/HD
14:30 Barcelona – Eibar ESPN 2/HD
16:45 Betis – Real Madrid 610/1610 HD DIRECTV SPORTS CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION

PREMIER LEAGUE

11:15 Everton – Bournemouth 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
13:30 Tottenham – Manchester United ESPN/HD

COPPA ITALIA

11:00 Torino – Fiorentina 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
14:00 Inter – Benevento 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
16:45 Napoli – Sassuolo 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

LIGUE 1 DE FRANCIA

17:00 Monaco – Olympique de Marsella 615/1615 HD DIRECTV SPORTS

NBA

23:30 Los Angeles Lakers – Cleveland Cavaliers NBA TV

VOLEY: LIGA ARGENTINA

22:00 Ciudad – Bolívar TYC SPORTS/HD

CARBURANDO

08:00 Categorías TYC SPORTS/HD

SENIOR

08:30 Tercer puesto TNT Sports
10:00 Final TNT Sports

LIGA ACB

08:30 Real Madrid – Real Zaragoza FOX SPORTS/HD
13:00 Juventut – Baskonia FOX SPORTS 2/HD

HEINEKEN CUP

10:00 Exeter – Castres ESPN 3/HD

NFL (FÚTBOL AMERICANO)

15:00 LA Chargers – New England Patriots ESPN 3/HD

18:30 Philadelphia Eagles – New Orleans Saints FOX SPORTS/HD

MUNDIAL DE HANDBALL ALEMANIA-DINAMARCA 2019

16:30 Argentina – Suecia 616/1616 HD DIRECTV SPORTSTV PUBLICA/HD

SEVEN DE VIÑA DEL MAR

17:05 Día 2 617/1617 HD DIRECTV SPORTS

LIGA DE MÉXICO

21:00 Santos – Morelia ESPN 3/HD

ABIERTO DE AUSTRALIA

21:00 Primera ronda 642/1642 HD DIRECTV SPORTS ESPN 2/HD

TÍTULO MUNDIAL SUPER MEDIANO (FIB)

22:10 Jose Uzcategui – Caleb Plant FOX SPORTS/HD

Deja un comentario