SÁBADO 20 DE ABRIL

LIGA DE ESPAÑA

08:00 Celta de Vigo – Girona ESPN 3/HD
11:15 Eibar – Atlético de Madrid
13:30 Rayo Vallecano – Huesca
15:45 Barcelona – Real Sociedad ESPN 2/HD

PREMIER LEAGUE

08:30 Manchester City – Tottenham 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Huddersfield Town – Watford
11:00 West Ham – Leicester City
11:00 Bournemouth – Fulham 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Wolverhampton – Brighton 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
13:30 Newcastle – Southampton ESPN/HD

SERIE A

07:30 Parma – Milan ESPN 2/HD
10:00 Lazio – Chievo ESPN 2/HD
10:00 Cagliari – Frosinone
10:00 Bologna – Sampdoria
10:00 Udinese – Sassuolo
10:00 Empoli – SPAL
10:00 Genoa – Torino
13:00 Juventus – Fiorentina ESPN 2/HD
15:30 Inter – Roma ESPN/HD

PRIMERA B NACIONAL

13:05 Quilmes – Olimpo TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD
13:05 Dep. Morón – Los Andes TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD

BUNDESLIGA

10:30 Bayern Munich – Werder Bremen FOX SPORTS 2/HD
13:30 Borussia Monchengladbach – Leipzig FOX SPORTS 2/HD

PRIMERA B METROPOLITANA

17:05 Estudiantes (BA) – Barracas Central TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD

NBA

16:00 Brooklyn Nets – Philadelphia 76ers 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

UFC

12:00 Alistair Overeem – Aleksei Oleinik FOX SPORTS/HD

COPA DE LA SUPERLIGA

13:15 Aldosivi – Rosario Central TNT Sports
15:30 Lanús – Belgrano Fox Sports Premium
17:45 Talleres – San Martín (SJ) TNT Sports
20:00 Godoy Cruz – Patronato Fox Sports Premium

NBA PLAYOFFS

16:00 Philadelphia 76ers – Brooklyn Nets 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
18:30 Denver Nuggets – San Antonio Spurs NBA LEAGUE PASS
21:00 Milwaukee Bucks – Detroit Pistons ESPN
23:30 Houston Rockets – Utah Jazz ESPN

 

DOMINGO 21 DE ABRIL

LIGA DE ESPAÑA

07:00 Levante – Espanyol 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
09:00 Getafe – Sevilla ESPN 3/HD
11:15 Real Madrid – Athletic Bilbao 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
13:30 Villarreal – Leganés 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:45 Betis – Valencia

PREMIER LEAGUE

09:30 Everton – Manchester United ESPN 2/HD
12:00 Arsenal – Crystal Palace 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Cardiff City – Liverpool ESPN 2/HD

PRIMERA B NACIONAL

15:10 Brown (A) – Nueva Chicago TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD
15:10 Sarmiento (J) – Guillermo Brown TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD
15:10 Defensores de Belgrano – Arsenal TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD

BUNDESLIGA

10:30 Friburgo – Borussia Dortmund FOX SPORTS/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

16:00 Paris Saint-Germain – Monaco ESPN 2/HD

COPA DE LA SUPERLIGA

13:15 Tigre – Colón TNT Sports
15:30 Newell’s – Gimnasia Fox Sports Premium
17:45 Unión – San Martín (T) TNT Sports
20:00 Independiente – Argentinos Fox Sports Premium

NBA PLAYOFFS

16:30 Golden State Warriors – Los Angeles Clippers ESPN
20:00 Toronto Raptors – Orlando Magic NBA LEAGUE PASS
22:30 Portland Trail Blazzers – Oklahoma City Thunder 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

BEISBOL: MLB PARTIDO DE PRETEMPORADA

20:00 Cleveland Indians – Atlanta Braves ESPN

Deja un comentario