SÁBADO 09 DE FEBRERO

SUPERLIGA ARGENTINA

17:10 Estudiantes – Patronato TNT Sports
19:20 Independiente – Unión Fox Sports Premium
19:20 Atlético Tucumán – Talleres TNT

LIGA DE ESPAÑA

09:00 Getafe – Celta ESPN 2/HD
12:15 Atlético Madrid – Real Madrid 610/1610 HD DIRECTV SPORTS CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION
14:30 Espanyol – Rayo Vallecano ESPN 3/HD
16:30 Girona – Huesca 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
16:45 CD Leganés – Real Betis

PREMIER LEAGUE

09:30 Fulham – Manchester United 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Crystal Palace – West Ham 615/1615 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Huddersfield – Arsenal ESPN/HD
12:00 Liverpool – Bournemouth 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Southampton – Cardiff City 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Watford – Everton 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
14:30 Brighton – Burnley

SERIE A

14:00 Fiorentina – Napoli ESPN/HD
16:30 Parma – Inter ESPN/HD

PRIMERA B NACIONAL

17:00 Defensores de Belgrano – G. Brown (PM) TYC SPORTS PLAY
17:00 Villa Dálmine – Los Andes TYC SPORTS PLAY
18:00 Gimnasia (M) – Central Córdoba (SdE) TYC SPORTS PLAY
19:05 Chacarita – Independiente Rivadavia TYC SPORTS/HD

BUNDESLIGA

11:30 Borussia Dortmund – Hoffenheim FOX SPORTS/HD
11:30 Leipzig – Eintracht Frankfurt FOX SPORTS 2/HD
14:30 Bayern Munich – Schalke 04 FOX SPORTS/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00 PSG – Bordeaux ESPN 2/HD

PRIMERA B METROPOLITANA

17:00 All Boys – Almirante Brown TYC SPORTS PLAY
17:05 Barracas Central – J. J. Urquiza TYC SPORTS/HD

NBA

22:00 Boston Celtics – Los Angeles Clippers NBA TV
22:30 Oklahoma City Thunder – Houston Rockets ESPN/HD
23:00 Milwaukee Bucks – Orlando Magic 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

LIGA NACIONAL

21:00 Boca – Regatas TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

VOLEY: LIGA ARGENTINA

11:00 Obras – Bolivar TYC SPORTS/HD

LIGA DE MÉXICO

20:00 Monterrey – Lobos BUAP FOX SPORTS 3/HD
22:00 Pachuca – Morelia FOX SPORTS 3/HD

ATP 250 – SOFÍA

09:00 Semifinales 617/1617 HD DIRECTV SPORTS

ATP 250 – MONTPELLIER

10:30 Semifinales 616/1616 HD DIRECTV SPORTS

SEIS NACIONES

11:00 Escocia – Irlanda ESPN 3/HD
13:30 Italia – Gales ESPN 3/HD

LIGA ACB

14:00 Barcelona – Fuenlabrada FOX SPORTS 2/HD

AMERICAS RUGBY CHAMPIONSHIP

16:50 Argentina XV – Estados Unidos ESPN 3/HD
19:00 Brasil – Canadá ESPN 3/HD

ATP 250 – CÓRDOBA OPEN

19:00 Semifinales FOX SPORTS 2/HD

LIGA DE LAS AMÉRICAS

19:00 Libertadores – Capitanes 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
21:00 Guaros – Leones 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

 

DOMINGO 10 DE FEBRERO

SUPERLIGA ARGENTINA

17:10 Newell’s – Rosario Central Fox Sports Premium
17:10 Godoy Cruz – San Martín (T) TNT Sports
19:20 River – Racing TNT Sports
21:30 Belgrano – Boca Fox Sports Premium

LIGA DE ESPAÑA

08:00 Girona – Huesca
08:00 Leganés – Real Betis 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
12:15 Valencia – Real Sociedad 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
14:30 Sevilla – Eibar ESPN 3/HD
16:45 Athletic Club – Barcelona ESPN 2/HD

PREMIER LEAGUE

10:30 Tottenham – Leicester City ESPN 2/HD
13:00 Manchester City – Chelsea ESPN 2/HD

SRERIE A

08:30 Bologna – Genoa
11:00 Sampdoria – Frosinone
11:00 Atalanta – SPAL
11:00 Torino – Udinese
14:00 Sassuolo – Juventus ESPN/HD
16:30 Milan – Cagliari ESPN 3/HD

PRIMERA B NACIONAL
17:00 Gimnasia (J) – Nueva Chicago TYC SPORTS PLAY
17:00 Arsenal – Olimpo TYC SPORTS PLAY
18:00 Temperley – Sarmiento (J) TYC SPORTS PLAY
19:00 Instituto – Brown (A) TYC SPORTS PLAY
20:00 Agropecuario – Atlético Rafaela TYC SPORTS PLAY
21:00 Mitre (SdE) – Quilmes TYC SPORTS PLAY

BUNDESLIGA

11:30 Werder Bremen – Augsburgo FOX SPORTS/HD
14:00 Dusseldorf – Stuttgart FOX SPORTS 2/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

11:00 Montpellier – Monaco ESPN 3/HD
13:00 Guingamp – Lille 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

PRIMERA B METROPOLITANA

17:00 Acassuso – Tristán Suárez TYC SPORTS PLAY

NBA

17:30 Los Angeles Lakers – Philadelphia 76ers ESPN/HD
21:30 Atlanta Hawks – Orlando Magic NBA TV

PREMIER BOXING CHAMPIONSHIP

00:00 Gervonta Davis – Abner Mares FOX SPORTS/HD

BOXEO DE PRIMERA

00:00 M. Ahumada – C. Nascimiento TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

ARGENTINA OPEN
11:00 Argentina Open Qualy TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

SEIS NACIONES

11:50 Inglaterra – Francia ESPN/HD

MONSTER ENERGY NASCAR CUP SERIES

17:00 Carrera FOX SPORTS 3/HD

ATP 250 – CÓRDOBA OPEN

17:00 Final (dobles) FOX SPORTS 2/HD
19:00 Final FOX SPORTS 2/HD

LIGA DE LAS AMÉRICAS

18:00 Guaros – Libertadores 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
20:00 Leones – Capitanes 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

LIGA DE MÉXICO

21:00 Santos – Tijuana ESPN/HD

SUDAMERICANO SUB-20

22:10 Argentina – Brasil TYC SPORTS/HD

Deja un comentario