SÁBADO 02 DE FEBRERO

SUPERLIGA ARGENTINA

17:10 San Lorenzo – Independiente Fox Sports Premium
19:20 Lanús – Colón TNT
19:20 Argentinos – Belgrano FOX SPORTS 2/HD
21:30 Rosario Central – Aldosivi TNT Sports

COPA DAVIS

09:00 Austria – Chile TYC SPORTS/HD

LIGA DE ESPAÑA

08:00 Getafe – Levante ESPN
09:00 Levante – Getafe ESPN/HD
12:15 Real Sociedad – Athletic Club ESPN 2/HD
14:30 Barcelona – Valencia ESPN 2/HD
16:45 Eibar – Girona

PREMIER LEAGUE

09:30 Tottenham – Newcastle 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Brighton – Watford
12:00 Burnley – Southampton 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Chelsea – Huddersfield ESPN 3/HD
12:00 Crystal Palace – Fulham 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Everton – Wolverhampton 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
14:30 Cardiff City – Bournemouth 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

SERIE A

16:30 Juventus – Parma ESPN 2/HD

PRIMERA B NACIONAL

19:10 Quilmes – Temperley TYC SPORTS/HD

BUNDESLIGA

11:30 Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund FOX SPORTS/HD
11:30 Bayer Leverkusen – Bayern Munich FOX SPORTS 2/HD
14:30 Schalke 04 – Borussia M’gladbach FOX SPORTS/HD

NBA

21:00 Washington Wizards – Milwaukee Bucks NBA TV
22:30 Los Angeles Lakers – Golden State Warriors ESPN/HD
22:30 San Antonio Spurs – New Orleans Pelicans 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

LIGA NACIONAL

21:00 Bahía Basket – Peñarol TYC SPORTS/HD

SEIS NACIONES

11:00 Irlanda – Inglaterra ESPN/HD

LIGA ACB

14:00 Iberostar Tenerife – Barcelona FOX SPORTS 2/HD

AMERICAS RUGBY CHAMPIONSHIP

15:00 Chile – Estados Unidos ESPN 3/HD
17:00 Argentina XV – Brasil ESPN 3/HD
21:30 Uruguay – Canadá ESPN 3/HD

CICLISMO: VUELTA DE SAN JUAN

17:00 Etapa 6 ESPN 3/HD

UFC: FORTALEZA

20:00 Preliminares FOX SPORTS/HD
22:00 Assuncao – Moraes FOX SPORTS/HD

LIGA DE MÉXICO

22:00 León – Cruz Azul FOX SPORTS 2/HD

 

DOMINGO 03 DE FEBRERO

SUPERLIGA ARGENTINA

17:10 Boca – Godoy Cruz Fox Sports Premium
19:20 Unión – Newell’s TNT Sports
19:20 Racing – Huracán Fox Sports Premium
21:30 Vélez – River TNT Sports

LIGA DE ESPAÑA

08:00 Villarreal – Espanyol 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
12:15 Real Betis – Atlético de Madrid 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
14:30 Celta – Sevilla
14:30 Eibar – Girona
16:45 Real Madrid – Alavés 610/1610 HD DIRECTV SPORTS CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION

PREMIER LEAGUE

11:05 Leicester City – Manchester United ESPN 2/HD
13:30 Manchester City – Arsenal ESPN/HD

SERIE A

14:00 Inter – Bologna ESPN 3/HD
16:30 Roma – Milan ESPN/HD

BUNDESLIGA

11:30 Augsburgo – Mainz 05 FOX SPORTS 2/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

11:00 Nimes Olympique – Montpellier ESPN 3/HD
13:00 Saint Etienne – Estrasburgo 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
17:00 Lyon – PSG 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

NBA

00:00 Sacramento Kings – Philadelphia 76ers NBA TV
15:00 New York Knicks – Memphis Grizzlies NBA TV
16:00 Oklahoma City Thunder – Boston Celtics ESPN 3/HD

MÉXICO: SEGUNDA DIVISIÓN

00:00 Dorados – Cimarrones de Sonora ESPN 2/HD

BOXEO DE PRIMERA

00:00 Alan Castano – Francisco Torres TYC SPORTS/HD

LIGA DE MÉXICO

00:00 Tijuana – Toluca FOX SPORTS 3/HD

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

08:15 Excelsior Rotterdam – Feyenoord ESPN/HD

LIGA DE PORTUGAL

14:30 Sporting CP – Benfica ESPN/HD

CICLISMO: VUELTA DE SAN JUAN

17:30 Etapa 7 ESPN +

LIGA DE LAS AMÉRICAS

18:40 Mogi (Bra) – San Martín (C) 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
21:00 Las Ánimas (Chi) – San Lorenzo 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

FÚTBOL AMERICANO: SUPER BOWL LIII

20:30 New England Patriots – Los Angeles Rams ESPN/HD FOX SPORTS/HD

Deja un comentario