PELOTA VASCA
11.00: Lucila Busson-Irina Podversich vs. Venezuela // Frontenis, doble

12.00: Pablo Fusto-Alfredo Villegas vs. Perú // Pelota de cuero, doble

14.00: Guillermo Osorio vs. Cuba // Frontón peruano

16.00: Facundo Andreasen vs. El Salvador // Pelota de goma

16.00: Sabrina Andrade-Melina Spahn vs. Perú // Pelota de goma, doble

17.00: Sebastian y Santiago Andreasen vs. Perú // Trinquete, Pelota de goma

REMO
11.00: Milagros Porta-Oriana Ruiz // Doble par de remos cortos – Eliminatoria

11.10: Cristian Rosso-Rodrigo Murillo // Doble par de remos cortos – Eliminatoria

11.40: Iván Carino-Agustín Díaz-Francisco-Esteras-Axel Haac // Cuatro remos sin timonel – Eliminatoria

11.50: Alejandro Colomino-Carlo Lauro // Doble par de remos cortos, peso ligero Eliminatoria

12.10: Sonia Baluzzo-Evelyn Silvestro // Doble par de remos cortos, peso ligero Eliminatoria

12.30: Brian Rosso // Un par de remos cortos – Eliminatoria

ESGRIMA
12.00: Nicolás Marino y Augusto Servello // Florete individual

13.30: Belén Pérez Maurice y María Alicia Perroni // Sable individual

RACQUETBOL
12.00: María José Vargas vs. Adriana Riveros (Colombia) // Semifinal

12.00: Natalia Méndez vs. Paola Longoria (México) // Semifinal

15.00: Natalia Méndez-María José Vargas vs. Canadá / Cuartos de final, dobles

TENIS DE MESA
12.50: Camila Argüelles vs. Paula Medina (Colombia) // Individual – 1/8 de final

13.40: Horacio Cifuentes vs. Eugene Wang (Canadá) // Individual – 1/8 de final

14.30: Gastón Alto vs. Jha Kanak (EEUU) // Individual – 1/8 de final

22.00: Gastón Alto-Horacio Cifuentes vs. Brasil // Final, dobles

ECUESTRE
13.00: Martín Dopazo, Matías Albarracín, José María Larocca, Carlos Cremona // Salto individual 1ª Ronda clasificatoria

13.00: Martín Dopazo, Matías Albarracín, José María Larocca, Carlos Cremona // Salto por equipos 1ª Ronda clasificatoria

NATACIÓN
13.00: Delfina Pignatiello // 400m libre – Eliminatoria

13.00: Ivo Cassini // 400m libre – Eliminatoria

13.00: Julia Sebastian y Macarena Ceballos // 100m pecho – Eliminatoria

13.00: Gabriel Morelli // 100m pecho – Eliminatoria

13.00: Virginia Bardach // 200m mariposa – Eliminatoria

13.00: Nicolás Deferrari // 200m mariposa – Eliminatoria

13.00: Virginia Bardach-Andrea Berrino-Florencia Perotti-Delfina Pignatiello // Posta 4X100m libre femenino – Eliminatoria

13.00: Guido Buscaglia-Federico Grabich-Santiago Grassi-Lautaro Rodríguez // Posta 4X100m libre masculino – Eliminatoria

VELA
14.00: Yago Lange-Klaus Lange // 49er – Regatas 6 a 9

14.00: Juan Pablo Bisio // Laser Standard – Regatas 3 a 6

14.00: José Fazio // Kite masculino – Regatas 7 a 10

14.00: Eugenia Bosco-Mateo Majdalani // Nacra 17 mixto – Regatas 5 a 9

14.10: Sol Branz-Victoria Travascio // 49er FX – Regatas 5 a 9

14.10: Lucía Falasca // Laser Radial femenino – Regatas 3 a 6

14.20: Martín Alsogaray // Sunfish – Regatas 3 a 6

HOCKEY SOBRE CÉSPED
17.00: Argentina vs. Chile // Semifinales, femenino

ATLETISMO
17.00: Victoria Woodward // 100m – Semifinal

18.15: Fiorella Chiappe // 400m con vallas – Semifinal

18.40: Guillermo Ruggeri // 400m con vallas – Semifinal

20.25: Ailén Armada // Disco – Final

20.45: Federico Bruno // 5000m – Final

FÚTBOL
19.30: Argentina vs. Paraguay // Semifinales, femenino

WATERPOLO
21.30: Argentina vs. Brasil // Fase clasificatoria, Grupo B – 3ª Fecha, masculino

BÁSQUETBOL
22.00: Argentina vs. Estados Unidos // Ronda clasificatoria, Grupo B – 1ª Fecha, femenino

Fuente:FiloNews

Deja un comentario