La agenda deportiva del fin de semana

La agenda deportiva del fin de semana

Sábado 13 de enero

Premier League

12:00 Crystal Palace vs Burnley

12:00 Huddersfield Town vs West Ham ESPN 2/HD

12:00 Newcastle United vs Swansea City

12:00 West Bromwich Albion vs Brighton & Hove Albion

12:00 Watford vs Southampton 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

12:00 Chelsea vs Leicester City 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

14:30 Tottenham Hotspur vs Everton 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

NBA

16:00 Los Angeles (L) vs Dallas

17:30 Sacramento vs Los Angeles (L) 675 NBA Pass

19:00 Oklahoma City vs Charlotte 676 NBA Pass

21:00 Brooklyn vs Washington

21:30 Golden State vs Toronto Deportv / HD

22:00 Detroit vs Chicago 644 NBA TV Internacional 675 NBA Pass 677 NBA TV

22:30 Denver vs San Antonio ESPN3 / HD

La Liga de España
12:15 Real Madrid vs Villarreal 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
14:30 Eibar vs Atlético de Madrid ESPN / HD
16:15 Deportivo La Coruña vs Valencia 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

Bundesliga

11:30 Stuttgart vs Hertha Berlin FOX SPORTS 2/HD

11:30 Eintracht Frankfurt vs Friburgo

11:30 Werden Bremen vs Hoffenheim ESPN 3/HD

11:30 Augsburgo vs Hamburgo

11:30 Hannover 90 vs Mainz 05

14:30 RB Leipzig vs Schalke 04 FOX SPORTS 2/HD

Ligue 1

13:00 Stade Rennais vs Olympique Marsella ESPN / HD
16:00 Dijon vs Metz
16:00 Troyes vs Bordeaux
16:00 OGC Niza vs Amiens
16:00 SM Caen vs Lille
16:00 Montpellier vs Mónaco
612/1612 HD DIRECTV SPORTS

ATP 250 – Sydney 

14:00 Final ESPN 3/HD

Florida Cup

15:00 Rangers vs Corinthians ESPN / HD

17:00 Barcelona de Guayaquil vs Legia de Varsovia ESPN / HD

Liga Mexicana

22:00 León vs Toluca FOX SPORTS 2/HD

Torneo de Verano

22:10 Gimnasia LP vs Independiente FOX SPORTS/HD

Domingo 14 de enero

Premier League

10:30 Bournemouth vs Arsenal ESPN / HD
13:00 Liverpool vs Manchester City 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

NBA

15:00 Milwaukee vs Miami 675 NBA Pass
17:30 New Orleans vs New York 676 NBA Pass
22:00 Indiana vs Phoenix Deportv / HD
23:00 Portland vs Minnesota ESPN 3/HD

La Liga de España

08:00 Levante vs Celta de Vigo 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
12:15 Alavés vs Sevilla ESPN 2/HD
14:30 Espanyol vs Athletic Bilbao 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
16:45 Real Sociedad vs Barcelona ESPN / HD

Ligue 1

11:00 Saint-Étienne vs Toulouse
13:00 Olympique Lyon vs Angers 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
17:00 Nantes vs PSG ESPN 2/HD

Bundesliga

11:30 Colonia vs Borussia Monchengladbach
14:00 Borussia Dortmund vs Wolfsburgo FOX SPORTS 2/HD

Copa Europea de Clubes

12:00 Racing 92 vs Munster Rugby ESPN 3/HD

Florida Cup

15:00 Atlético Nacional vs Atlético Mineiro

NFL

15:00 Pittsburgh Steelers vs Jacksonville Jaguars ESPN 3/HD
18:30 Minnesota Vikings vs New Orleans Saints FOX SPORTS 2/HD

Abierto de Australia

21:00 Primera Ronda ESPN / HD
21:00 Primera Ronda ESPN 2/HD

Torneo de Verano

19:00 Rosario Central vs Lanús TNT SPORTS
22:00 Boca Juniors vs Godoy Cruz FOX SPORTS/HD

Dejá tu comentario

Loading Facebook Comments ...

SIN COMENTARIOS

Deja una respuesta