Agenda deportiva de sábado

Agenda deportiva de sábado

Con mucho fútbol de distintas latitudes, esta es la agenda de los eventos deportivos televisados del día.

Superliga

17:00 Velez Sarsfield – Patronato FOX PREMIUM
17:00 Gimnasia – Estudiantes FOX PREMIUM
19:15 Olimpo – Racing FOX PREMIUM

La Liga

08:55 Villarreal – Alavés 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Málaga – Atlético de Madrid 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
14:25 Eibar – Leganés 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
16:30 Real Madrid – Real Sociedad 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

Premier League

09:25 Tottenham Hotspur – Arsenal ESPN 2/HD
11:55 West Ham United – Watford ESPN 3/HD
11:55 Everton – Crystal Palace 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:55 Swansea – Burnley 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
14:25 Manchester City – Leicester City 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

Serie A

11:00 SPAL – Milán FOX SPORTS 2/HD
13:55 Crotone – Atalanta ESPN 3/HD
16:30 Napoli – Lazio ESPN 2/HD

B Nacional

19:00 Sarmiento – Agropecuario TYC SPORTS/HD
20:00 Atl. Rafaela – Brown (A) TYC SPORTS PLAY

Bundesliga

11:30 Bayer Leverkusen – Hertha Berlin FOX SPORTS/HD
14:25 Bayern Munich – Schalke 04 ESPN 2/HD

Ligue 1

12:55 Toulouse – PSG 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
15:55 Angers – Mónaco ESPN HD

B Metropolitana

17:00 Estudiantes – San Telmo TYC SPORTS/HD
17:00 Alte. Brown – Atlanta TYC SPORTS PLAY
17:00 Barracas Central – Villa San Carlos TYC SPORTS PLAY

NBA

21:00 Philadelphia 76ers – Los Angeles Clippers NBA TV
22:00 Washington Wizards – Chicago Bulls DEPORTV / HD
22:30 San Antonio Spurs – Golden State Warriors ESPN HD

LNB

21:30 Peñarol – Boca TYC SPORTS/HD
21:30 Olimpico – Estudiantes de Concordia TYC SPORTS PLAY

Fed Cup

08:00 Fed Cup TYC SPORTS PLAY

ATP 250 – Sofía

09:00 Semifinales 617/1617 HD DIRECTV SPORTS

Argentina Open

11:00 Qualy TYC SPORTS/HD

Seis Naciones de rugby

11:00 Irlanda – Italia ESPN HD
13:30 Inglaterra – Gales ESPN HD

ATP 250 – Montpellier

11:00 Semifinales 616/1616 HD DIRECTV SPORTS

Liga ACB

14:03 Real Madrid – Tenerife FOX SPORTS 2/HD

ATP 250 – Quito

15:00 Semifinales 616/1616 HD DIRECTV SPORTS

AT&T Pebble Beach National Pro-Am

16:00 Tercera ronda GOLF CHANNEL

Liga de las Américas

16:50 Guaros de Lara – San Salvador 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
19:00 Bauru – Correcaminos 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

Americas Rugby Championship

17:30 Argentina XV – Chile ESPN 3/HD
20:00 Estados Unidos – Canadá ESPN 3/HD

UFC Perth

22:00 Preliminares FOX SPORTS/HD

Articulos similares

Dejá tu comentario

Loading Facebook Comments ...

SIN COMENTARIOS

Deja una respuesta