Agenda deportiva del fin de semana

Agenda deportiva del fin de semana

0

Entérate la programación deportiva de esté fin de semana, horarios y televisión.

SÁBADO 14 DE ABRIL

Superliga

13:15 Olimpo – San Martin de San Juan FOX PREMIUM-FOX SPORTS 2/HD
13:15 Godoy Cruz – Temperley TNT SPORTS
15:30 Lanús – Banfield FOX PREMIUM
17:45 Belgrano – Arsenal TNT SPORTS
20:00 Defensa y Justicia – Racing FOX PREMIUM

La Liga

08:00 Sevilla – Villarreal 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
11:15 Barcelona – Valencia 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
13:30 Leganés – Celta 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

Premier League

08:30 Southampton – Chelsea ESPN 2/HD
10:00 Burnley – Leicester City 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Crystal Palace – Brighton 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Swansea – Everton 615/1615 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Huddersfield – Watford 616/1616 HD DIRECTV SPORTS
13:30 Liverpool – Bournemouth 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
15:45 Tottenham – Manchester City ESPN 2/HD

Serie A

10:00 Cagliari – Udinese ESPN HD
13:00 Genoa – Crotone FOX SPORTS/HD
15:45 Atalanta – Inter FOX SPORTS/HD

B Nacional

13:00 All Boys – Gimnasia (J) TYC SPORTS/HD
14:30 Flandría – San Martin de Tucuman TYC SPORTS/HD
16:30 Ferro – Sportivo Estudiantes TYC SPORTS PLAY
17:00 Aldosivi – Los Andes TYC SPORTS/HD

Bundesliga

10:30 TSG 1899 Hoffenheim – Hamburgo SV FOX SPORTS 2/HD
10:30 Bayer Leverkusen – Eintracht Frankfurt FOX SPORTS/HD
13:30 Bayern Munich – Borussia Monchengladbach ESPN 3/HD

Primera B Metropolitana

12:00 Villa San Carlos – Colegiales TYC SPORTS PLAY
15:30 Comunicaciones – San Telmo TYC SPORTS PLAY
15:30 Sacachispas – San Miguel TYC SPORTS PLAY

NBA

16:00 San Antonio Spurs – Golden State Warriors ESPN/HD
19:00 Washington Wizards – Toronto Raptors ESPN/HD
21:00 Miami Heat – Philadelphia 76ers ESPN/HD
23:30 New Orleans Pelicans – Portland Trail Blazers ESPN/HD

LNB

20:00 Boca – La Union TYC SPORTS/HD

Super Rugby

12:00 Sharks – Bulls ESPN/HD

Fórmula E – Roma

07:00 Clasificación FOX SPORTS 3/HD
10:30 Carrera FOX SPORTS 3/HD

Top 14 de Francia

09:30 Toulon – Montpellier ESPN 3/HD

Nascar Xfinity Series

14:00 Bristol FOX SPORTS 3/HD

Top Race – Paraná

15:00 Clasificación TYC SPORTS/HD

ATP 250 – Houston

15:00 Semifinales 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

Handball femenino – Panamericano juvenil

17:00 Argentina – Chile TYC SPORTS PLAY

UFC Arizona

19:00 Preliminares FOX SPORTS/HD

Nacional de Clubes

21:00 SIC – Alumni 627/1627 HD DIRECTV (ESPN EXTRA)

Boxeo de Primera

23:00 Jeremías Ponce – Williams Moreira TYC SPORTS/HD

 

DOMINGO 15 DE ABRIL

Superliga Argentina

11:00 Unión – Tigre TNT SPORTS
13:15 Patronato – Estudianes  FOX PREMIUM
15:30 Chacarita – Colón TNT SPORTS
17:45 River – Rosario Central FOX PREMIUM
20:00 Independiente – Boca Juniors TNT SPORTS

La Liga

07:00 Eibar – Alavés ESPN 2/HD
11:15 Atlético Madrid – Levante ESPN 3/HD
13:30 Getafe – Espanyol  610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:45 Malaga – Real Madrid ESPN 2/HD

Premier League

09:30 Newcastle United – Arsenal ESPN 2/HD
12:00 Manchester United – West Brom 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

Serie A

10:00 Milán – Napoli ESPN HD
10:00 Sassuolo – Benevento FOX SPORTS 2/HD
13:00 Juventus – Sampdoria FOX SPORTS/HD
15:45 Lazio – Roma ESPN HD

Bundesliga

10:30 FC Schalke 04 – Borussia Dortmund FOX SPORTS/HD

Ligue 1 

10:00 Montpellier – Bordeaux  610/1610 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Troyes – Olympique de Marsella  mnESPN HD
16:00 PSG – Mónaco  610/1610 HD DIRECTV SPORTS

NBA

22:00 Houston Rockets – Minnesota Timberwolves  612/1612 HD DIRECTV SPORTS

F1 – GP DE CHINA

03:00 Carrera  Fox Premium Action / HD

LIGA ACB

07:30 Baskonia – Tenerife  FOX SPORTS 2/HD

ATP 1000 – MONTECARLO

08:00 Primera ronda  ESPN 3/HD

Eredivisie (Liga de Holanda)

11:30 PSV – Ajax ESPN 2/HD

Dejá tu comentario

Loading Facebook Comments ...

SIN COMENTARIOS

Deja una respuesta