Agenda deportiva del sábado

Agenda deportiva del sábado

Esta tarde juegan River, Boca, Jaguares y hasta el Barcelona. Mirá todos los horarios de la TV.

SUPERLIGA ARGENTINA

17:00 Olimpo – Colón TNT SPORTS
17:00 Chacarita – Racing FOX PREMIUM
19:15 Boca Jrs – Tigre TNT SPORTS
21:30 Patronato – River FOX PREMIUM

LIGA DE ESPAÑA

09:00 Eibar – Real Madrid ESPN HD
12:15 Sevilla – Valencia ESPN HD
14:30 Getafe – Levante ESPN HD
16:45 Málaga – Barcelona 610/1610 HD DIRECTV SPORTS CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION

PREMIER LEAGUE

09:30 Manchester United – Liverpool ESPN 2/HD
12:00 West Ham – Burnley 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
12:00 West Brom – Leicester City 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Everton – Brighton 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Newcaslte – Southampton 615/1615 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Huddersfield – Swansea 616/1616 HD DIRECTV SPORTS
14:30 Chelsea – Crystal Palace 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

SERIE A DE ITALIA

16:45 Verona – Chievo

PRIMERA B NACIONAL

17:00 Deportivo Moron – Mitre (SGO) TYC SPORTS PLAY / TYC SPORTS/HD
17:00 Deportivo Riestra – Agropecuario TYC SPORTS PLAY
17:00 Los Andes – Flandria TYC SPORTS PLAY
17:00 Nueva Chicago – Almagro TYC SPORTS PLAY
17:00 Villa Dalmine – Brown (A) TYC SPORTS PLAY
20:00 Sarmiento – Ferro TYC SPORTS PLAY

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

11:30 Bayern München – Hamburger SV ESPN 2/HD
11:30 TSG Hoffenheim – Wolfsburgo FOX SPORTS/HD
11:30 Hannover – Augsburgo
14:30 Bayer Leverkusen – Borussia M’Gladbach FOX SPORTS/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00 PSG – Metz 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
16:00 Dijon – Amiens
16:00 Girondins – Angers
16:00 Lille – Montpellier
16:00 Nantes – Troyes
16:00 Stade Rennais – Saint-Étienne

PRIMERA B METROPOLITANA

17:00 Acassuso – Villa san Carlos TYC SPORTS PLAY
17:00 Barracas Central – Atlanta TYC SPORTS PLAY
17:00 Defensores de Belgrano – San Telmo TYC SPORTS PLAY
17:00 Tristán Suarez – Deportivo Español TYC SPORTS PLAY

NBA

21:30 Washington Wizards – Miami Heat DEPORTV / HD
22:30 San Antonio Spurs – Oklahoma City Thunder ESPN HD

TC 2000

15:00 Carburando TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

LIGA NACIONAL

20:00 San Martín – Peñarol TYC SPORTS PLAY
21:30 San Lorenzo – Quilmes TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD
22:00 Olimpico – Ferro TYC SPORTS PLAY

VOLEY: LIGA ARGENTINA

22:00 Monteros – Bolivar TYC SPORTS PLAY

TORNEO DE LAS SEIS NACIONES

11:05 Irlanda – Escocia ESPN 3/HD
13:30 Francia – Inglaterra ESPN 3/HD

CARBURANDO

15:00 ClasificaciónTYC SPORTS/HD

ATP 1000 – INDIAN WELLS

17:30 Segunda ronda ESPN 3/HD
19:30 Nicolás Kicker – Damir Džumhur ESPN/HD
22:00 Horacio Zeballos – Pablo Carreño ESPN/HD

SUPER RUGBY

18:00 Jaguares – Waratahs ESPN HD

BOXEO DE PRIMERA

23:55 J. Ulrich – L. Basualdo TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

Dejá tu comentario

Loading Facebook Comments ...

SIN COMENTARIOS

Deja una respuesta