Agenda deportiva del sábado

Agenda deportiva del sábado

NBA, Superliga, rugby, fútbol europeo figuran entre los eventos deportivos más destacados de la jornada.

Premier League

09:30 Burnley vs Everton
12:00 Leicester City vs Bournemouth
12:00 Swansea City vs West Ham United
12:00 Tottenham Hotspur vs Huddersfield Town 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Southampton vs Stoke City 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Watford vs West Bromwich Albion
14:30 Liverpool vs Newcastle United ESPN 2/HD

Super Rugby

18:00 Jaguares vs Hurricanes ESPN 2/H

NBA

21:00 Memphis vs Orlando 675 NBA Pass
21:30 Denver vs Cleveland
21:30 Detroit vs Miami 644 NBA TV Internacional677 NBA TV
22:30 Boston vs Houston ESPN 3/HD
23:00 Los Angeles (L) vs San Antonio 676 NBA Pass

La Liga de España

09:00 Villarreal vs Girona ESPN 3/HD
12:15 Sevilla vs Athletic Bilbao ESPN 2/HD
14:30 Deportivo La Coruña vs Eibar 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
14:30 Leganés vs Málaga
16:45 Real Madrid vs Getafe 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

Serie A

11:00 SPAL vs Bologna
14:00 Lazio vs Juventus FOX SPORTS 2/HD
16:45 Napoli vs AS Roma FOX SPORTS/HD

Bundesliga

11:30 Wolfsburgo vs Bayer Leverkusen ESPN + / HD
11:30 Eintracht Frankfurt vs Hannover 96
11:30 Hamburgo vs Mainz 05 FOX SPORTS 2/HD
11:30 Augsburgo vs Hoffenheim
11:30 Schalke 04 vs Hertha Berlín FOX SPORTS/HD
14:30 RB Leipzig vs Borussia Dortmund FOX SPORTS/HD

ATP 500 – Dubai

12:00 Final ESPN 3/HD

ATP 250 – San Pablo

12:30 Semifinal 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
14:30 Semifinal 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

Ligue 1

13:00 Troyes vs PSG ESPN / HD
16:00 Metz vs Toulouse
16:00 Amiens vs Stade Rennes
16:00 Saint-Étienne vs Dijon
16:00 Angers vs EA Guingamp

TC Mouras

14:00 Clasificación – La Plata DXTV/HD

Copa América

15:30 Uruguay vs Estados Unidos ESPN 3/HD
18:00 Brasil vs Argentina XV ESPN 3/HD

Superliga Argentina

17:00 Tigre vs Talleres (C) TNT/ TNT Sports
17:00 San Lorenzo vs Unión (SF) Fox Sports Premium
19:15 Rosario Central vs Godoy Cruz Fox Sports Premium
21:30 Temperley vs Gimnasia (LP) TNT SPORTS

MLS

18:00 Houston Dynamo vs Atlanta United FOX SPORTS 2/HD

Liga de México

22:00 León vs Pumas de la U.N.A.M FOX SPORTS 2/H

Dejá tu comentario

Loading Facebook Comments ...

SIN COMENTARIOS

Deja una respuesta