SUPERLIGA ARGENTINA

13:15 Aldosivi – San Martín (T) FOX PREMIUM
15:30 Gimnasia (LP) – Godoy Cruz TNT Sports
17:45 San Martín (SJ) – Vélez FOX PREMIUM/FOX SPORTS 2/HD
20:00 Patronato – Independiente TNT Sports

LIGA DE ESPAÑA

08:00 Girona – Eibar ESPN 3/HD
11:15 Getafe – Levante 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
13:30 Alavés – Real Madrid ESPN 2/HD
15:45 Leganés – Rayo Vallecano 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

PREMIER LEAGUE

11:00 Burnley – Huddersfield 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Crystal Palace – Wolverhampton ESPN 3/HD
11:00 Leicester City – Everton 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Tottenham – Cardiff City ESPN 2/HD
11:00 Watford – Bournemouth 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
13:30 Manchester United – Newcastle 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

SERIE A DE ITALIA

10:00 Cagliari – Bologna
13:00 Udinese – Juventus RAI
15:30 Empoli – Roma

RUGBY CHAMPIONSHIP

12:05 Sudáfrica – Nueva Zelanda ESPN 3/HD
19:40 Argentina – Australia ESPN 2/HD

PRIMERA B NACIONAL

13:10 Brown de Adrogué – Almagro 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:30 Temperley – Gimnasia (J) TYC SPORTS PLAY
17:00 Chacarita – Arsenal TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

10:30 Borussia Dortmund – Augsburgo FOX SPORTS/HD
10:30 Hannover 96 – Stuttgart FOX SPORTS 2/HD
13:30 Bayern Munich – Borussia Monchengladbach FOX SPORTS/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

12:00 Lille – Saint-Étienne 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
14:55 Nimes – Reims ESPN/HD

PRIMERA B METROPOLITANA

13:00 Colegiales – Almirante Brown TYC SPORTS/HD

TOP 12 DE LA URBA

13:40 San Luis – Belgrano 627/1627 HD DIRECTV (ESPN EXTRA)
15:35 Pucará – Hindú 627/1627 HD DIRECTV (ESPN EXTRA)

WTCR CHINA WUHAN

22:00 Carrera 2 FOX SPORTS 3/HD

RALLY CHAMPIONSHIP

08:00 Gales FOX SPORTS 3/HD

EFL CHAMPIONSHIP

08:30 Leeds United – Brentford ESPN 2/HD

ATP 500 – BEIJING

10:00 Semifinales ESPN

AMERICAS PACIFIC CHALLENGE

10:50 Argentina XV – Samoa 616/1616 HD DIRECTV SPORTS
13:20 Tonga – Estados Unidos 616/1616 HD DIRECTV SPORTS
15:50 Uruguay – Canadá 616/1616 HD DIRECTV SPORTS

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

14:40 PSV – VVV Venlo ESPN 3/HD

CARBURANDO

15:00 Super TC 2000 TYC SPORTS/HD

TORNEO NACIONAL

15:30 Quilmes – Gimnasia (MZA) TYC SPORTS PLAY

NASCAR XFINITY SERIES

16:00 Dover FOX SPORTS 3/HD

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

17:00 Atlanta United – New England Revolution FOX SPORTS/HD

MLB: PLAYOFFS

17:30 Cleveland Indians – Houston Astros ESPN 3/HD

SÚPER 20

20:00 San Lorenzo – H. Americano TYC SPORTS PLAY
21:00 Ferro – Obras TYC SPORTS PLAY
21:30 Quilmes – Gimnasia (CR) TYC SPORTS PLAY
22:00 Olímpico – Libertad (S) TYC SPORTS PLAY

JUEGOS OLÍMPICOS DE LA JUVENTUD

20:00 Ceremonia inaugural TYC SPORTS/HD

BOXEO DE PRIMERA

21:30 E. Farias – J. McCaskill TYC SPORTS/HD
22:30 M. Coceres – D. Eliasquevici TYC SPORTS/HD

UFC

23:00 Conor McGregor – Khabib Nurmagomedov Fox Premium Action / HD

LIGA DE MÉXICO

23:30 Tijuana – Querétaro FOX SPORTS 2/HD