SÁBADO 08 DE JUNIO

TOP 12 DE LA URBA

14:45 SIC – Hindú 627/1627 HD DIRECTV
14:45 San Luis – Pucará 625 / 1625 DIRECTV HD (ESPN Extra)

SÚPER TC 2000

15:00 Clasificación TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD

FÓRMULA 1

15:00 Clasificación GP Canadá FOX SPORTS 3/HD

BOXEO DE PRIMERA

23:00 J. Gastón – E. Moreschi TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD

ROLAND GARROS

09:45 Final Femenina: Ashleigh Barty – Marketa Vondrousova ESPN PLAY-ESPN/HD

MUNDIAL FEMENINO FRANCIA 2019

10:00 Alemania – China 616/1616 HD DIRECTV SPORTS
13:00 España – Sudáfrica 616/1616 HD DIRECTV SPORTS16:00 Noruega – Nigeria
616/1616 HD DIRECTV SPORTS

ELIMINATORIAS EURO 2020

10:00 Croacia – Gales 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
10:00 Islandia – Albania 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
13:00 Rusia – San Marino 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
13:00 Finlandia – Bosnia 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
15:45 Grecia – Italia 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
15:45 Bielorrusia – Alemania 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
15:45 Turquía – Francia 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
15:45 Bélgica – Kazajistán 615/1615 HD DIRECTV SPORTS

MUNDIAL SUB-20 POLONIA 2019

12:30 Cuartos de final: Estados Unidos – Ecuador 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:30 Cuartos de final: Corea del Sur – Senegal

MUNDIAL SUB-20 ARGENTINA 2019

12:50 Argentina – Fiji ESPN 2/HD

LIGA ACB

16:00 Semifinal: Real Madrid (1) – Valencia (0) FOX SPORTS 2/HD

SUPER RUGBY

10:05 Lions – Hurricanes ESPN 2/HD
16:40 Jaguares – Sharks ESPN 2/HD-ESPN PLAY

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

16:45 San José Earthquakes – FC Dallas ESPN 2/HD
20:30 Philadelphia Union – New York Red Bulls ESPN 3/HD

PRIMERA «B» NACIONAL – REDUCIDO

17:10 Final: Sarmiento (J) (1) – Central Córdoba (SdE) (1) TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD

LIGA NACIONAL – PLAYOFFS

21:00 Semifinal: Instituto – Olímpico 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

 

DOMINGO 09 DE JUNIO

AMISTOSO INTERNACIONAL

18:00 Perú – Colombia 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
18:00 Paraguay – Guatemala Tigo Sports 634

SÚPER TC 2000

10:00 Carrera TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD

FÓRMULA 1

15:00 GP Canadá Fox Premium Action / HD

VÓLEY MASCULINO: LIGA DE LAS NACIONES

03:10 Argentina – Brasil TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD

MUNDIAL FEMENINO FRANCIA 2019

08:00 Australia – Italia 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
10:30 Brasil – Jamaica 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
13:00 Inglaterra – Escocia 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

ROLAND GARROS

09:30 Final Masculina ESPN

UEFA NATIONS LEAGUE

10:00 3er puesto: Inglaterra – Suiza 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:45 Final: Portugal – Holanda 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

PRIMERA «B» METROPOLITANA – REDUCIDO

15:10 Final: All Boys – San Telmo TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD

LIGA NACIONAL – PLAYOFFS

22:00 Semifinal: San Lorenzo – Ferro TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD

Deja un comentario