SÁBADO 18 DE MAYO

COPA DE LA SUPERLIGA

18:45 Semifinal: Tigre – Atlético Tucumán TNT SPORTS/HD

LIGA DE ESPAÑA

08:00 Levante – Atlético de Madrid ESPN 2/HD
11:15 Real Valladolid – Valencia
11:15 Sevilla – Athletic Club
11:15 Getafe – Villarreal
11:15 Espanyol – Real Sociedad
15:45 Huesca – Leganés
15:45 Celta – Rayo Vallecano
15:45 Alavés – Girona

FA CUP

13:00 Final: Manchester City – Watford ESPN 2/HD-ESPN PLAY

SERIE A

10:00 Udinese – SPAL ESPN 2/HD
13:00 Genoa – Cagliari ESPN/HD
15:30 Sassuolo – Roma

BUNDESLIGA

10:30 Borussia Mönchengladbach – Borussia Dortmund FOX SPORTS 2/HD
10:30 Bayern Munich – Eintracht Frankfurt FOX SPORTS/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

16:00 PSG – Dijon ESPN +

SÚPER TC 2000

15:00 Clasificación TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD

CICLISMO: GIRO D’ITALIA

08:00 Etapa 8 ESPN 3/HD

HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE
09:00 Gran Bretaña – Leonas ESPN +

ATP MASTERS 1000 – ROMA

09:30 Semifinal: Stefanos Tsitsipas (Gre) – Rafael Nadal (Esp) ESPN PLAY-ESPN/HD
15:00 Semifinal: Novak Djokovic (Ser) – Diego Schwartzman ESPN PLAY-ESPN/HD

HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE

11:00 Gran Bretaña – Leones ESPN 2/HD

ATLETISMO – DIAMOND LEAGUE

13:00 Shanghái

TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD

UEFA CHAMPIONS LEAGUE (FEMENINO)

13:00 Final: Lyon – Barcelona ESPN 3/HD-ESPN PLAY

GOLF: PGA CHAMPIONSHIP

15:00 Tercera ronda ESPN PLAY-ESPN/HD

UFC

19:00 Preliminares FOX SPORTS 2/HD
21:00 Rafael dos Anjos – Kevin Lee FOX SPORTS 2/HD

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

20:30 Philadelphia Union – Seattle Sounders ESPN 3/HD

PRIMERA «B» NACIONAL (REDUCIDO)

21:10 Semifinal: Independiente Rivadavia – Sarmiento (J) TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD

NBA PLAYOFFS

22:00 Final Oeste: Golden State Warriors (2) – Portland Trail Blazers (0) ESPN

BOXEO DE PRIMERA

23:00 Omar Narváez – Carlos Sardinez TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD

 

DOMINGO 19 DE MAYO

COPA DE LA SUPERLIGA

18:45 Semifinal: Argentinos – Boca FOX SPORTS PREMIUM/HD

LIGA DE ESPAÑA

07:00 Real Madrid – Betis ESPN 2/HD
11:15 Eibar – Barcelona CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION

SERIE A

07:30 Chievo – Sampdoria
10:00 Empoli – Torino
10:00 Parma – Fiorentina
13:00 Milan – Frosinone ESPN 2/HD
15:30 Juventus – Atalanta ESPN 2/HD
15:30 Napoli – Inter ESPN 3/HD

SÚPER TC 2000

10:00 Carrera TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD

MUNDIAL DE TAEKWONDO

01:30 Tercera jornada TYC SPORTS/HD

MOTO GP FRANCIA

05:30 Carrera ESPN PLAY-ESPN/HD

TOP 14 DE FRANCIA

07:30 Montpellier – Stade Francais ESPN 2/HD

LIGA ACB

07:30 Barcelona – Delteco FOX SPORTS 2/HD

CARBURANDO

08:00 Categorías TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD

CICLISMO: GIRO D’ITALIA

08:00 Etapa 9 ESPN 3/HD

ATP MASTERS 1000 – ROMA

10:30 Final ESPN PLAY-ESPN/HD

GOLF: PGA CHAMPIONSHIP

15:00 Ronda final ESPN PLAY-ESPN/HD

NBA PLAYOFFS

20:00 Final Este: Milwaukee Bucks (1) – Toronto Raptors (0) 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

18:00 New York Red Bull – Atlanta United ESPN 3/HD
20:30 Dallas – LAFC ESPN +
21:00 LA Galaxy – Colorado Rapids ESPN/HD

LIGA DE MÉXICO

22:05 León – América FOX SPORTS 2/HD

Deja un comentario