SÁBADO 11 DE MAYO

 

COPA DE LA SUPERLIGA

17:45 Tigre – Racing TNT SPORTS/HD
20:00 Atlético Tucumán – River FOX SPORTS PREMIUM/HD

SERIE A

10:00 Atalanta – Genoa ESPN 2/HD
13:00 Cagliari – Lazio
15:30 Fiorentina – Milan ESPN 3/HD

BUNDESLIGA

10:30 Borussia Dortmund – Fortuna Dusseldorf FOX SPORTS 2/HD
10:30 Leipzig – Bayern Munich FOX SPORTS/HD

TOP 12 DE LA URBA

13:40 Belgrano – Regatas 627/1627 HD DIRECTV
15:45 Hindú – CASI 627/1627 HD DIRECTV

TOP RACE

15:00 Clasificación TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD

F1 – GP DE ESPAÑA

10:00 Clasificación FOX SPORTS 3/HD

ATP MASTERS 1000 – MADRID

11:00 Semifinal: Novak Djokovic – Dominic Thiem ESPN PLAY-ESPN/HD
16:00 Semifinal: Stefanos Tsitsipas – Rafael Nadal ESPN PLAY-ESPN/HD

CICLISMO: GIRO D’ITALIA

12:00 Etapa 1 ESPN 3/HD

COPA EUROPEA DE CLUBES

12:50 Leinster – Saracens ESPN +

LIGA ACB

13:00 Zaragoza – Real Madrid FOX SPORTS 2/HD

PRIMERA «B» NACIONAL (REDUCIDO)

13:05 Nueva Chicago – Independiente RivadaviaTYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD
15:30 Sarmiento (J) – Brown (A) 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

FL CHAMPIONSHIP (SEGUNDA DIVISIÓN DE INGLATERRA)

13:15 Derby County – Leeds United ESPN 2/HD

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

20:30 Columbus Crew – LAFC ESPN 3/HD

PREMIER BOXING CHAMPIONSHIP

21:00 Jarrett Hurd – Julian Williams FOX SPORTS/HD

UFC

21:00 Preliminares FOX SPORTS 2/HD

BOXEO INTERNACIONAL

21:00 Jarrett Hurd – Julian Williams FOX SPORTS/HD

BOXEO DE PRIMERA

23:00 Yamil Peralta – Marcos Ahumada TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD

LIGA DE MÉXICO

23:05 León – Tijuana FOX SPORTS 2/HD

 

DOMINGO 12 DE MAYO

COPA DE LA SUPERLIGA

17:45 Argentinos – Gimnasia FOX SPORTS PREMIUM/HD
20:00 Vélez – Boca TNT SPORTS/HD

LIGA DE ESPAÑA

13:30 Athletic Club – Celta
13:30 Barcelona – Getafe ESPN 2/HD
13:30 Girona – Levante
13:30 Leganés – Espanyol
13:30 Rayo Vallecano – Real Valladolid
13:30 Real Sociedad – Real Madrid 613/1613 HD DIRECTV SPORTS-CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION
13:30 Valencia – Alavés
13:30 Villarreal – Eibar
13:30 Atlético de Madrid – Sevilla 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
13:30 Betis – Huesca

PREMIER LEAGUE

11:00 Brighton – Manchester City ESPN/HD
11:00 Burnley – Arsenal 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Crystal Palace – Bournemouth 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Fulham – Newcastle 615/1615 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Leicester City – Chelsea
11:00 Liverpool – Wolverhampton 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Manchester United – Cardiff City
11:00 Southampton – Huddersfield Town 616/1616 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Tottenham – Everton ESPN 2/HD
11:00 Watford – West Ham

SERIE A

07:30 Torino – Sassuolo
10:00 Frosinone – Udinese
10:00 Sampdoria – Empoli
13:00 SPAL – Napoli
15:30 Roma – Juventus ESPN 2/HD

BUNDESLIGA

13:00 Eintracht Frankfurt – Mainz 05 FOX SPORTS 2/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

16:00 Olympique Marsella – Lyon 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

PRIMERA «B» METROPOLITANA

15:05 Almirante Brown – Flandria TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD

TOP RACE

10:00 Carrera TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

JUDO: GRAND SLAM

01:30 Bakú TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD

ATP MASTERS 1000 – ROMA

06:00 Primera ronda ESPN PLAY-ESPN/HD

CICLISMO: GIRO D’ITALIA

08:00 Etapa 2 ESPN 3/HD

F1 – GP DE ESPAÑA

10:00 Carrera Fox Premium Action / HD FOX SPORTS 3/HD

ATP MASTERS 1000 – MADRID

13:00 Final ESPN 2/HD

PRIMERA «B» NACIONAL (REDUCIDO)

13:05 Platense – Central Córdoba (SdE) TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD

HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE

19:00 Estados Unidos – Leonas ESPN +

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

20:00 Milwaukee Brewers – Chicago Cubs ESPN 3/HD

LIGA DE MÉXICO

22:00 Monterrey – Necaxa FOX SPORTS 2/HD

Deja un comentario