SÁBADO 13 DE ABRIL

LIGA DE ESPAÑA

08:00 Espanyol – Alavés 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
11:15 Huesca – Barcelona ESPN 2/HD-ESPN PLAY
13:30 Atlético de Madrid – Celta 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:45 Sevilla – Betis ESPN 2/HD-ESPN PLAY

PREMIER LEAGUE

08:30 Tottenham – Huddersfield Town ESPN 2/HD-ESPN PLAY
11:00 Brighton – Bournemouth 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Burnley – Cardiff City
11:00 Fulham – Everton 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Southampton – Wolverhampton
13:30 Manchester United – West Ham 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

SERIE A

10:00 SPAL – Juventus ESPN-ESPN PLAY
13:00 Roma – Udinese ESPN-ESPN PLAY
15:45 Milan – Lazio ESPN 3/HD-ESPN PLAY

TORNEO DE LA URBA

13:40 Regatas – Hindú ESPN PLAY
15:35 SIC – CASI ESPN PLAY

SÚPER RUGBY

10:05 Sharks – Jaguares ESPN 3/HD-ESPN PLAY

FL CHAMPIONSHIP (SEGUNDA DIVISIÓN DE INGLATERRA)

13:30 Leeds United – Sheffield Wednesday ESPN 3/HD-ESPN PLAY

HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE

15:20 Argentina – Nueva Zelanda ESPN +-ESPN PLAY

GOLF: MASTERS DE AUGUSTA

15:30 Tercera Vuelta ESPN-ESPN PLAY

COPA DE LA SUPERLIGA

15:30 San Martín (SJ) – Talleres Fox Sports Premium
17:45 Belgrano – Lanús TNT Sports
20:00 San Martín (T) – Unión Fox Sports Premium

HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE

17:50 Argentina – Nueva Zelanda ESPN + – ESPN PLAY

PREMIERSHIP RUGBY (INGLATERRA)

21:00 Harlequins – Northampton ESPN 3/HD-ESPN PLAY

NBA PLAYOFFS

21:00 Golden State Warriors – LA Clippers ESPN-ESPN PLAY
23:30 Denver Nuggets – San Antonio Spurs ESPN-ESPN PLAY

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

23:30 LA Galaxy – Philadelphia Union ESPN 3/HD-ESPN PLAY

DOMINGO 14 DE ABRIL

LIGA DE ESPAÑA

07:00 Real Valladolid – Getafe 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
09:00 Athletic Club – Rayo Vallecano ESPN 3/HD ESPN PLAY
11:15 Real Sociedad – Eibar ESPN 3/HD ESPN PLAY
13:30 Girona – Villarreal 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:45 Valencia – Levante

PREMIER LEAGUE

10:05 Crystal Palace – Manchester City 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:30 Liverpool – Chelsea ESPN-ESPN PLAY

SERIE A

07:30 Torino – Cagliari
10:00 Fiorentina – Bologna
10:00 Sampdoria – Genoa ESPN ESPN PLAY
10:00 Sassuolo – Parma
13:00 Chievo – Napoli ESPN ESPN PLAY
15:30 Frosinone – Inter

ATP 1000 – MONTECARLO

08:00 Primera Ronda ESPN 2/HD-ESPN PLAY

MOTO GP

12:30 Gran Premio de las Américas ESPN 2/HD-ESPN PLAY

GOLF: MASTERS DE AUGUSTA

14:30 Última Vuelta ESPN-ESPN PLAY

COPA DE LA SUPERLIGA

15:30 Estudiantes – Banfield TNT Sports
17:45 San Lorenzo – Huracán Fox Sports Premium
20:00 Argentinos – Independiente TNT Sports

NBA PLAYOFFS

16:30 Portland Trail Blazers – Oklahoma City Thunder ESPN 3/HD-ESPN PLAY

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

20:00 Atlanta Braves – New York Mets ESPN 3/HD-ESPN PLAY
23:00 Cincinnati Reds – St. Louis Cardinals ESPN 3/HD-ESPN PLAY

SUDAMERICANO SUB-17

23:10 Argentina – Ecuador TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD

Deja un comentario